MELODIA FM 87,9 - SETE LAGOAS

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA MUSICAL 06:00 08:00
UNIDOS PELA FÉ FABIANO FARIAS 08:00 10:15
DE BEM COM A VIDA ALEX ALVES 10:00 12:00
SUPER GOSPEL BIA IPSEN 13:00 15:00
GERAÇÃO GOSPEL PAULO BETO 16:00 18:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
RESPOSTA DE DEUS BISPO DENIS ARCANJO 12:00 13:00
TARDE MELODIA GRAZI OLIVEIRA 13:00 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:00 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
RESPOSTA DE DEUS BISPO DENIS ARCANJO 12:00 13:00
TARDE MELODIA GRAZI OLIVEIRA 13:00 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
MUSICAL MELODIA MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
RESPOSTA DE DEUS BISPO DENIS ARCANJO 12:00 13:00
TARDE MELODIA GRAZI OLIVEIRA 13:00 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
120 MINUTOS MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
RESPOSTA DE DEUS BISPO DENIS ARCANJO 12:00 13:00
TARDE MELODIA GRAZI OLIVEIRA 13:00 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
MUSICAL MELODIA MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
RESPOSTA DE DEUS BISPO DENIS ARCANJO 12:00 13:00
TARDE MELODIA GRAZI OLIVEIRA 13:00 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
120 MINUTOS MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA MUSICAL 05:00 08:00
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:30 11:30
MUSICAL MELODIA MUSICAL 11:30 14:00
O MELHOR DA SEMANA RUBENS FRANK 14:00 16:00
SUPER TARDE ALEX SANTIAGO 16:00 18:00
GOSPEL NEJO MUSICAL 18:00 19:00
ALINE BARROS ALINE BARROS 19:00 20:00
GOSPEL RETRÔ IVAN VAZ 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15